ОБЩЕСТВО

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

21 ноября 2022, 18:50
21 ноября 2022, 18:50 — Мосрегион

Из-за ожидающихся снегопада и ледяного дождя городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в Telegram-канале «Городское хозяйство Москвы».

Согласно сообщению, в городе, по прогнозам синоптиков, ожидаются крайне сложные погодные условия: снегопад и ледяной дождь, местами —гололед, снежный накат, прирост снега может составить до 8 сантиметров. Городские службы переведены в режим повышенной готовности.

«Обращаемся к москвичам с просьбой быть предельно внимательными и аккуратными на улицах и дорогах, по возможности перенести поездки на автомобилях, так как прогноируется плотный транспортный поток, особенно в час пик, который затруднит выполнение работ коммунальной снегоуброчной техники», — подчеркнул Бирюков.

Уточняется, что для уборки российской столицы будет задействовано максимальное количество роторной и другой техники, также будут привлечены средства малой механизации, дворники, усиленнные бригады ручной уборки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что во вторник, 22 ноября, в Московском регионе ожидается ледяной дождь, на дорогах будет очень скользко. Об этом в личном Telegram-канале написал метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!