ОБЩЕСТВО

Москвичам пообещали влажный вторник

22 ноября 2022, 09:14
22 ноября 2022, 09:14 — Мосрегион

Вторник в столице может стать самым влажным 22 ноября за последние 73 года. Об этом сообщает ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

В Москве во вторник, 22 ноября, прогнозируется самая мокрая погода для этого дня за последние 73 года – с момента начала наблюдений за погодой на метеостанции ВДНХ.

«Пока в лидерах 22 ноября 1965 года, тогда выпало 8 мм осадков», – напомнил Леус. Он также отметил, что в городе ожидается от -1 до 1 градуса, по области – от минус 3 до +2 градусов.

Атмосферное давление будет падать и составит 741 мм ртутного столба, что ниже нормы. Ожидается повышенная влажность. В столице будет умеренная солнечная активность и неустойчивое геомагнитное поле.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды. В городе, по прогнозам синоптиков, ожидаются крайне сложные погодные условия: снегопад и ледяной дождь, местами — гололед, снежный накат, прирост снега может составить до 8 сантиметров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!