ПРОИСШЕСТВИЯ

Больше 1,4 кг героина изъяли у молодого человека в Москве

22 ноября 2022, 12:32
22 ноября 2022, 12:32 — Мосрегион

В столице задержали подозреваемого в покушении на сбыт героина в особо крупном размере. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимира Васенина.

Согласно сообщению, сотрудники Госавтоинспекции на Косинском шоссе остановили автомобиль такси с целью проверки документов. Однако пассажир транспортного средства заметно нервничал, поэтому было принято решение произвести его личный досмотр.

При себе у мужчины обнаружили сверток с неизвестным веществом, общей массой больше 1 кг. Экспертиза показала, что в свертках содержится героин.

Предполагается, что 21-летний задержанный распространял наркотик в Московском регионе через тайники-закладки. При обыске в жилище подозреваемого на ул. Ставропольская полицейские изъяли еще два свертка с героином массой больше 400 г.

В отношении подозреваемого возбудили два уголовных дела. Фигурант арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что по делу о пожаре на цветочном складе в Москве задержаны два человека. Следователи уже допросили их и предъявили обвинение за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!