Мой регион

Спасатели Подмосковья призывают не выходить на неокрепший лед на водоемах

22 ноября 2022, 12:55
22 ноября 2022, 12:55 — Мосрегион

На водоемах Московской области начался период ледостава, выходить на неокрепший лед в это время очень опасно. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Мособлпожспас».

По словам заместителя начальника «Мособлпожспаса», именно в период появления первого льда возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей на неокрепшую ледяную поверхность водоемов. Любители зимней рыбалки уже держат наготове снасти, дети достали коньки и лыжи, но еще слишком рано говорить о безопасности ледового покрытия.

Уточняется, что безопасная толщина льда составляет не менее 7 сантиметров. Для этого непрерывные морозы должны простоять, как минимум, две-три недели.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 17 ноября в Москве спасатели МЧС Росии помогли трем уткам выбраться изо льда. Три ослабленные утки на Большом Лосиноостровском пруду стали жертвами ворон. Они не могли самостоятельно выбраться. Спасатель в гидрокостюме вытащил уток на берег.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!