ОБЩЕСТВО

Школьники проверят свои силы перед ЕГЭ на формате контрольных

22 ноября 2022, 13:36
22 ноября 2022, 13:36 — Мосрегион

Контрольные работы в формате ЕГЭ пройдут в столичных школах в ноябре-феврале. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, выпускники смогут принять участие в городских контрольных работах в формате единого государственного экзамена. Они будут проходить в пунктах проведения экзаменов и на базе образовательных организаций. Уточняется, что процедура будет полностью повторять реальные экзамены.

Предполагается, что это даст возможность школьникам оценить свою готовность к экзаменам и меньше волноваться во время реального.

По словам заместителя руководителя департамента образования и науки Москвы Наталии Киселевой, с февраля одиннадцатиклассники большинства столичных школ начнут учиться по индивидуальным учебным планам, направленным на системно-обобщающее повторение и качественную подготовку к итоговым экзаменам.

По итогам контрольных работ в формате ЕГЭ будущие выпускники смогут понять, как им построить обучение, чтобы достичь успеха на экзаменах. Работы пройдут по русскому языку, математике профильного уровня, английскому языку (устная часть), информатике и ИКТ. По другим предметам контрольные работы проведут в образовательных организациях.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что московский школьник написал о шутинге в задании формата ЕГЭ и попал под проверку Центра «Э». Подросток изложил подробно план: от получения лицензии на оружие до теракта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!