ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников назвал вредные для потенции лекарства

22 ноября 2022, 15:28
22 ноября 2022, 15:28 — Мосрегион

Заслуженный врач города Москвы и телеведущий Александр Мясников в эфире телепрограммы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал вредные для мужской потенции лекарства.

По словам Мясникова, эректильную дисфункцию могут провоцировать медикаменты, которые принимаются при заболевании «гипертония». При этом и сама болезнь способна вызывать соответствующие нарушения.

Кроме того, мочегонные препараты и бета-блокаторы (лекарства, которые блокируют действие адреналина и норадреналина на сердце) также увеличивает риск импотенции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пониженный уровень тестостерона у мужчин может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Специалисты называют пониженный уровень тестостерона у мужчины — «мужской менопаузой». Симптомами дефицита тестостерона могут быть эректильная дисфункция, импотенция, низкое половое влечение, депрессия и резкое повышение веса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!