ОБЩЕСТВО

Врач-ортопед Терновой рассказал, как избежать травм во время гололедицы

22 ноября 2022, 19:49
22 ноября 2022, 19:49 — Мосрегион

Как избежать травм во время гололедицы рассказал врач-ортопед, травматолог Константин Терновой. Об этом сообщает радио Sputnik.

По словам специалиста, в гололедицу человеку следует передвигаться так, чтобы руки оставались свободными, без лишнего груза. При этом в особо скользких местах рекомендуется сгибать колени для улучшении амортизации при движении.

Также врач-ортоперд посоветовал пешеходам отказаться от использования смартфонов при передвижении по скользким улицам города.

Напомним, 22 ноября ровно в 9:00 в Москве начался ледяной дождь при температуре в -2,7 градуса. Объявлен предпоследний «оранжевый» уровень погодной опасности — до полуночи 22 ноября.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-терапевт Иван Ромасов дал совет, если прохожий поскользнулся на льду, то ему следует сгруппироваться в «клубочек» или падать на бок. Подошву в гололед следует подбирать с выраженным рисунком «протектора» или шипами. На рынке представлены и другие приспособления, которые увеличат силу трения наподобие протативных снегоступов. Руки должны быть обяательно в перчатках, а не — в карманах, чтобы успеть помочь себе и смягчить падение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!