ОБЩЕСТВО

Академия “Ангелы Плющенко” появится в Тропарёво-Никулино

12 апреля 2019, 19:01
12 апреля 2019, 19:01 — Мосрегион

Академия “Ангелы Плющенко” появится в столичном районе Тропарёво-Никулино. Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 апреля 2019 г. согласилась с предоставлением земельного участка и целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: Проектируемый проезд №634 (ЗАО), под строительство спортивного объекта», – говорится в сообщении.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на участке площадью 0,58 га будет возведён ледовый дворец площадью 5 тыс. 800 кв. м, высотой 20 м.

«После введения объекта в эксплуатацию здесь откроется академия фигурного катания «Ангелы Плющенко», – пояснила она.

Как добавили в пресс-службе, сейчас участок, находящийся на пересечении Боровского и Востряковского шоссе, свободен от объектов капитального строительства.

«Инвестиционный проект строительства данного физкультурно-оздоровительного комплекса соответствует критериям городской программы «Спорт Москвы». Проект внесения изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания», – приводит агентство сообщение комитета.

Ранее сообщалось, что в Москве создадут Богатырский парк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!