ОБЩЕСТВО

Родители выпускников смогут сдать ЕГЭ вместе с детьми

23 ноября 2022, 07:55
23 ноября 2022, 07:55 — Мосрегион

Родителям столичных одиннадцатиклассников продложили сдать пробный ЕГЭ. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.

Согласно сообщению, пробник пройдет 26 ноября. Он будет организован в форме общегородской контрольной работы в формате итогового экзамена.

По словам заместителя руководителя департамента Наталии Киселевой, общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ помогут школьникам ознакомиться с процедурой проведения экзамена и понять, какой материал им нужно повторить, чтобы успешно и без волнения сдать грядущий экзамен.

Также пробники помогут выявить уровень ребенка для формирования учебных групп по подготовке к экзамену. Уточняется, что родители, написав пробный ЕГЭ, узнают, что ждет ребят на реальном экзамене, и смогут лучше поддержать своих детей в период подготовки и в день сдачи.

Для участия в экзамене родителям необходима предварительная регистрация.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что школьники проверят свои силы перед ЕГЭ на формате контрольных. Это даст возможность школьникам оценить свою готовность к экзаменам и меньше волноваться во время реального.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!