ОБЩЕСТВО

Раскрыта цена букета на День матери в Москве

23 ноября 2022, 08:44
23 ноября 2022, 08:44 — Мосрегион

Цены на букеты ко Дню матери в этом году начинаются от 1 тыс. рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на  президента Ассоциации российских флористов Валентину Сафронову.

Уточняется, что День матери будет отмечаться в России в 2022 году 27 ноября. Минимальная стоимость составит 1 тыс. рублей.

«Очень скромный букет в нынешних реалиях стоит где-то 1 тыс. руб. Имеется в виду букет – собранные разных сортов цветы, перевязанные лентой и упакованные в красивую бумагу», – отметила Сафронова.

Она рассказала, что россияне предпочитают покупать к праздникам букеты из роз и хризантем. Также эксперт назвала Россию страной «достаточно традиционных вкусов».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что россияне могут остаться без шампанского и икры на Новый год. Уже сейчас российское шампанское подорожало с 390 рублей до 500 рублей. Не исключено, что некоторым людям придется отказаться от дорогого напитка на праздничном столе из-за такого подорожания.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!