ОБЩЕСТВО

Москву начали украшать к Новому году

23 ноября 2022, 16:24
Фото: Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы»
23 ноября 2022, 16:24 — Мосрегион

Сотрудники комплекса городского хозяйства в среду, 23 ноября, приступили к украшению российской столицы к новогодним и рождественским праздникам. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в Telegram-канале «Городское хозяйство Москвы».

По словам Бирюкова, на улицах, площадях, в парках и скверах, общественных пространствах устанавливаются световые декоративные конструкции. Особую атмосферу создадут главные символы праздника — новогодние ели, которые будут украшены разноцветными шарами и гирляндами.

На Пушкинской, Тверской и Манежной площадях, в Новопушкинском сквере, а также в Камергерском переулке традиционно появятся световые арки. Пешеходные зоны Бульварного кольца планируется оформить световыми тоннелями и светящимися цифрами «2023», световые консоли установят на опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах.

«Для украшения города используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях. Используем имеющиеся конструкции, передекорированные в соответствии с новой датой и символикой», — отметил Бирюков.

Уточняется, что за последние годы в Москве сформирован достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить полноценное украшение. Все световые и декоративные конструкции являются многофункциональными, с возможностью многократного использования и изменения их вида.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 18 ноября мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге проинформировал, как в столице пройдет предстоящий Новый год. По словам градоначальника, за два с половиной дня примерно триста тысяч москвичей проголосовали в опросе по поводу празднования Нового года.  В итоге столичные власти приняли решение, что встреча 2023-го года будет посвящена военным и гражданам, которые трудятся в ОПК. На 2023 Новый год в Москве не будут запускать фейерверки и организовывать уличные концерты. При этом на праздники столицу украсят.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!