ОБЩЕСТВО

В Подмосковье отказались от использования реагентов, перейдя на гравийный отсев

23 ноября 2022, 15:57
23 ноября 2022, 15:57 — Мосрегион

Коммунальные службы Московской области стали обрабатывать дорожки в парках гравийным отсевом, 23 ноября сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

Сообщается, что ранее парки обрабатывались песко-соляной смесью – реагентами. В новом зимнем сезоне службы области решили сменить способ обработки дорог от гололедицы.

Отмечено, что новый материал является более экологичным, он не несет повреждений для растений, не выжигает газон, не засаливает почву.

По словам главы Министерства благоустройства Михаила Хайкина, гравийный отсев является более дешевым средством, которое проще утилизировать. Кроме того, такой материал давно стал использоваться в странах Северной Европы как наиболее эффективное средство против льда на дорогах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 670 единиц техники подготовлены для работы в снегопад в Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!