ОБЩЕСТВО

Диетолог Соломатина рассказала о пользе семечек подсолнечника

23 ноября 2022, 17:33
23 ноября 2022, 17:33 — Мосрегион

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала полезные свойства семечек подсолнечника, передает «Москва 24». Она пояснила, что в семечках много магния, который успокаивает нервы, расслабляет сосуды и снижает давление.

В семечках есть и витамины группы B, которые также хорошо влияют на нервную систему, рассказала диетолог. Витамин Е, содержащийся в семечках, улучшает зрение и благотворно влияет на кожу.

Еще они содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые, по словам эксперта, «предохраняют от сердечно-сосудистых заболеваний и от развития воспалений».

Ранее Вести Московского региона сообщили, какие продукты наиболее полезны для глаз. За здоровье этого органа отвечают продукты, богатые витаминами А, В, С, Е и омега-3. Много витаминов, полезных для глаз, содержится в повседневных продуктах. Это преимущественно яркие красные, желтые и зеленые овощи, а также зелень, рыба и яйца.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!