ОБЩЕСТВО

Госжилинспекция Подмосковья напомнила УК про обеспечение безопасности в жилых домах зимой

23 ноября 2022, 18:57
23 ноября 2022, 18:57 — Мосрегион

Госжилинспекция Подмосковья напомнила о правилах пожарной безопасности в жилых домах в зимнее время года, 23 ноября сообщает ведомство.

Сообщается, что управляющим компаниям следует содержать здание в чистоте, а также налаживать связь с диспетчерской службой.

Все приборы и средства, которые обеспечивают безопасность зданий (датчики задымления, сигнализации, огнетушители, гидранты), должны исправно функционировать. В самих зданиях должны быть предусмотрены пути эвакуации, навигация, спецразметка. Все это должны обеспечивать управляющие компании.

«В многоквартирном доме пожарная безопасность — это общее дело собственников и управляющих организаций», – отметила глава инспекции Ольга Федина.

По ее словам, хозяевам помещений следует соблюдать безопасность в своих квартирах, а УК, в свою очередь, должны делать все возможное для безопасности на общей территории дома.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Госжилинспекция держит на контроле начисления по коммунальным платежам в Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!