ОБЩЕСТВО

Назван средний возраст рождения первого ребенка в Москве

24 ноября 2022, 08:18
24 ноября 2022, 08:18 — Мосрегион

Жительницы Москвы в 2022 году чаще всего рожают первого ребенка в 27 лет. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ЗАГС.

По сравнению с прошлым годом, возраст снизился на два года – до 27 лет. Уточняется, что больше всего женщин в столице в этом году родили ребенка в 32 года.

В прошлом году за аналогичный период этот возраст составил 31 год, а в 2020 году – также 32 года. Кроме того, больше 40% москвичек впервые стали мамами в этом году.

Самым популярным именем для мальчика остается Александр, для девочки – София (Софья). В тройку популярных мужских имен также входят Михаил и Максим. Среди женских имен популярны Мария и Анна.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почта Деда Мороза на ВДНХ будет работать до 15 января 2023 года. Письма  новогодней корреспонденции доставляются прямиком в Московскую усадьбу Деда Мороза или в его резиденцию в Великом Устюге.

Также сексолог Путинцева назвала основные причины измен в браке. Специалист поделилась, что с адюльтером сталкивались около 78% её подписчиков. Она рассказала, что на вопрос, станет ли измена партнёра для них окончанием отношений, 57% её пациентов ответили, что «подумают об этом».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!