ПРОИСШЕСТВИЯ

Лжесоцработники украли у пенсионерки 2 млн рублей в Москве

24 ноября 2022, 10:40
24 ноября 2022, 10:40 — Мосрегион

Двух лжесоцработников арестовали за кражу 2 млн руб. у 86-летней москвички. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по столице.

Установлено, что злоумышленники пришли к 86-летней москвичке на ул. Малыгина под видом социальных работников. Они ввели ее в заблуждение и предложили получить материальную компенсацию за неиспользованную путевку в санаторий. По их словам, для этого необходимо было только написать заявление.

Пожилая женщина поверила обманщикам и впустила их домой, где под контролем женщины занялась составлением требуемого документа. В это время мужчина прошел в комнату и похитил сбережения хозяйки, хранящиеся в папке на столе. Затем злоумышленники скрылись.

Ущерб составил примерно 2 млн руб. Сотрудникам полиции удалось найти преступников в Балашихе. Ими оказались  ранее судимые 38-летний мужчина и 45-летняя женщина. Похищенные деньги злоумышленники потратили на свои нужды. Против подозреваемых возбудили уголовное дело. Фигуранты арестованы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье полностью сгорели кафе и склад. Здесь началось возгорание в придорожном кафе, а спустя считанные минуты пламя перекинулось на соседний склад.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!