ПРОИСШЕСТВИЯ

Правозащитник Пятницкий дал подписку о невыезде после стрельбы в Москве

15 апреля 2019, 18:09
15 апреля 2019, 18:09 — Мосрегион

Правозащитник Павел Пятницкий был выпущен из полиции под подписку о невыезде после задержания за стрельбу в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как указывается, Пятницкий является членом общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы.

“Пятницкого только что отпустили из отделения полиции без предъявления обвинения. Правоохранительные органы избрали в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде. Прокуратура не поддержала арест, обвинение пока не сформулировано”, – приводит агентство слова источника.

В субботу председатель ОНК Вадим Горшенин сообщал ТАСС, что Пятницкий был задержан в состоянии алкогольного опьянения на Бульварном кольце за стрельбу в воздух из травматического пистолета. Возбуждено дело по статье “Хулиганство” (ст. 213 УК РФ). ГУ МВД России по Москве направило письмо в Общественную палату. Комиссия по этике соберётся, чтобы дать оценку его действиям, будет решаться вопрос о приостановлении его полномочий как члена ОНК.

Также агентство приводит слова Горшенина о том, что при составлении протокола Пятницкий в графе “место работы” указал “член ОНК Москвы”, что, по его мнению, недопустимо.

Пятницкий был доставлен в отдел полиции “Тверской”, уточняет ТАСС.

Ранее в Москве задержали стрелявшего по трамваям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!