ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин распорядился начать подготовку к вводу в эксплуатацию нового комплекса Главархива столицы

24 ноября 2022, 10:52
Фото: Telegram-канал «Мэр Москвы Сергей Собянин»
24 ноября 2022, 10:52 — Мосрегион

В поселении Вороновское в Новой Москве откроется новый современный комплекс Главархива, сообщил в своем Telegram-канале мэр российской столицы Сергей Собянин.

По его словам, все социально значимые документы, включая бумажные медицинские карты и наградные листы жителей города, теперь будут храниться в одном учреждении.

Этот архивный комплекс станет первым в России, где работой с документами займется роботизированная система. Благодаря новым технологиям скорость обработки запросов от москвичей и организаций вырастет в несколько раз.

Градоначальник отметил, что документы в современном комплексе будут содержаться в максимальной сохранности в искусственном микроклимате с пониженным уровнем кислорода.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса строений Литературного института имени Горького, расположенного в центре столицы. Реставрация и реконструкция зданий были завершены в октябре 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!