ПРОИСШЕСТВИЯ

Трех украинцев арестовали в Москве по подозрению в подготовке теракта

24 ноября 2022, 10:52
24 ноября 2022, 10:52 — Мосрегион

В Москве Лефортовский районный суд арестовал трех граждан Украины по подозрению в подготовке теракта. Об этом сообщает «Ъ»  со ссылкой на суд.

Согласно сообщению, Янина Акулова, Антон Жуковский и Дмитрий Сергеев заключены под стражу на два месяца, до 23 января. Их обвиняют в «приготовлении к преступлению и покушению на преступление», в статье «террористический акт, совершенный организованной группой», а также в незаконном приобретении, передаче и хранении оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Напомним, недавно теракт был предотвращен в административном объекте в Кировском районе Екатеринбурга. ФСБ не раскрывает подробности плана. Уточняется, что организатор, 47-летний россиянин, хотел «посеять панические настроения» среди екатеринбуржцев и дестабилизировать работу органов власти.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что лжесоцработники украли у пенсионерки 2 млн рублей в Москве. Пожилая женщина поверила обманщикам и впустила их домой, где под контролем женщины занялась составлением требуемого документа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!