ОБЩЕСТВО

На ВДНХ появится детеныш альпака по имени Шоколадка

24 ноября 2022, 13:57
24 ноября 2022, 13:57 — Мосрегион

Детеныша альпака на ВДНХ могут назвать Паулиной, Шоколадкой, Милой или Милагрес. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Новые технологии управления».

Уточняется, что имя малышу выбирают участники проекта «Активный гражданин». Детеныш появился на свет в этому году на «Городской ферме» на ВДНХ. Выбирают среди четырех вариантов.

«Имя Милагрес напоминает о Южной Америке, исторической родине альпака, и в переводе с испанского означает «чудо», – отметили в пресс-службе.

В настоящее время семья альпак живет в одном вольере. «Активные граждане» впервые выбирают имя для животного из «Городской фермы» ВДНХ, но для обитателей Московского зоопарка жители выбрали уже семь имен.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Депздрав сообщил о преобладании свиного гриппа в Москве. Рост зафиксирован как среди взрослых, так и среди детей. В ведомстве подчеркнули, что растет как в целом количество заболевших, так и количество госпитализаций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!