ОБЩЕСТВО

На подмосковном портале «Добродел» больше 2 тыс. местных жителей попросили убрать снег

24 ноября 2022, 15:34
24 ноября 2022, 15:34 — Мосрегион

За последние 4 дня на подмосковном портале «Добродел» более 2 тыс. человек пожаловалось на плохую уборку снега, сообщает пресс-служба главного управления содержаний территорий (ГУСТ) Подмосковья.

В силу того, что на область на этой неделе обрушился снежный циклон, множество жителей Подмосковья выразили несогласие с качеством уборки снега и наледи областными службами.

Сейчас для расчистки дорог в области подготовилось больше 18 тыс. специалистов, в распоряжении которых представлено 2 тыс. спецтехники. 259 инспекторов ГУСТ будут контролировать работу, а также 287 внештатных инспекторов и 500 активных управдомов.

По словам министра ГУСТ Светланы Аиповой, во время работы все равно случаются нарушения, в таком случае помощь оказывают местные жители, которые указывают на недоработки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что из-за ожидающихся снегопада и ледяного дождя городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!