ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве будут судить пятерых обвиняемых, ограбивших квартиру на 3,6 миллиона рублей

24 ноября 2022, 17:24
24 ноября 2022, 17:24 — Мосрегион

В четверг, 24 ноября, в столичной прокуратуре сообщили об утвержденном обвинительном заключении для пяти мужчин, которые обвиняются в ограблении квартиры.

Органы установили, что летом прошлого года эти граждане знали о хранящихся в жилище деньгах и ценностях. Сговорившись, они придумали преступный план о краже.

Трое подельников залезли в квартиру, в которой находился подросток. Заперли его в комнате, а остальные соучастники в это время следили, чтобы их никто не заметил.

Злоумышленники использовали телефоны с SIM-картами, оформленными на третьих лиц, чтобы полицейским было сложнее их поймать. На лица преступники надели маски, чтобы не быть опознанными.

В итоге мужчины обокрали квартиру на 3,6 миллиона рублей. Позже правоохранителям удалось установить их личности и задержать. Фигурантов нашли в Москве и Тульской области. Сейчас злоумышленники арестованы и ждут суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы очевидцы помогли задержать мужчину, пытавшегося ограбить девушку на остановке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!