ОБЩЕСТВО

В Подмосковье отменили новогодние гуляния

25 ноября 2022, 08:53
25 ноября 2022, 08:53 — Мосрегион

Салюты и шумные новогодние гуляния отменили в Московской области. Об этом сообщает губернатор Андрей Воробьев.

Согласно сообщению, решение принято правительством региона. По словам Воробьева, праздничные представления организуют только для юных жителей Подмосковья.

В саму новогоднюю ночь в Подмосковье будет тихо – без официальных салютов и шумных гуляний. Речь идёт о централизованных празднованиях, которые оплачиваются из муниципальных и регионального бюджетов. Уточняется, что частные фейерверки и салюты не запрещаются.

При этом большинство жителей Подмосковья инициативу губернатора поддержало. Половина считает Новый год семейным праздником, который следует провести в тесном кругу дома. Другие высказываются за неуместность проведения праздников и торжеств в то время, как идёт специальная военная операция.

Напомним, в Москве также отказались от полномасштабного празднования Нового года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы популярные направления для путешествий на авто в новогодние праздники. Путешествие на Новый год планируют 31% россиян. Среди них 16% планируют поехать в Москву и города Подмосковья. Столько же россиян выбрали для поездки на зимние праздники города Золотого кольца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!