ПРОИСШЕСТВИЯ

Килограмм героина изъяли у пассажира такси на МКАД

25 ноября 2022, 10:30
25 ноября 2022, 10:30 — Мосрегион

Сотрудники полиции обнаружили почти 1 кг героина у пассажира такси на МКАД. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

Согласно сообщению, инцидент произошел на востоке столицы. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль такси для проверки документов. Во время беседы с водителем полицейские заметили, что пассажир нервничает.

Было принято решение о личном досмотре гражданина. Под одеждой у 34-летнего жителя Московской области стражи правопорядка обнаружили сверток с веществом неизвестного происхождения массой больше 980 г.

Уточняется, что экспертиза подтвердила – содержимое является наркотиком – героином. Предполагается, что злоумышленник за денежное вознаграждение распространял запрещенные вещества на территории Московской области через тайники-закладки. Возбуждено уголовное дело. Фигурант заключен под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Химках у мужчины изъяли больше тысячи пакетиков с мефедроном. В сбыте наркотиков с помощью тайников-закладок подозревается 22-летний мужчина. Его задержали вблизи квартала Вашутино в лесном массиве. Молодой человек попытался скрыться при виде стражей правопорядка. В его рюкзаке обнаружили и изъяли 42 свертка из полимерного материала, обмотанных изолентой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!