ОБЩЕСТВО

Губернатор Подмосковья Воробьев рассказал, в каких сферах деятельности ИИ доказал свою эффективность

25 ноября 2022, 11:43
25 ноября 2022, 11:43 — Мосрегион

Подмосковье применяет искусственный интеллект в различных сферах, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев 25 ноября, сообщают Новые Известия.

Воробьев принял участие в 7-й ежегодной конференции по искусственному интеллекту «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey – 2022), которая была организована Сбербанком.

Обсуждение тематики искусственного интеллекта начал президент России Владимир Путин, который отметил, что в Мособласти проводят широкомасштабный проект по внедрению систем искусственного интеллекта.

Отмечено, что Подмосковье стало лидером в России по внедрению высоких технологий в сферу госуправления,  контрольно-надзорной деятельности и другие отрасли.

Воробьев отметил, что в Мособласти активно применяют ИИ в сфере медицины, где робот принимает звонки. Кроме того, искусственный интеллект используется для контроля за соблюдением порядка в плане отходов.

Кроме того, благодаря ИИ в области успешно функционирует система «Добродел», осуществляется контроль за работой таксистов. Техника уже доказала свою эффективность в этих проектах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области стали применять искусственный интеллект в области экологии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!