ОБЩЕСТВО

В ДНР и ЛНР на постоянной основе работает более 200 врачей из Москвы

25 ноября 2022, 12:35
25 ноября 2022, 12:35 — Мосрегион

В Донецкой и Луганской народных республиках на регулярной основе работают московские врачи, 25 ноября сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Сообщается, что в составе медицинских бригад есть хирурги, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и прочие специалисты. В целом в республиках работает больше 200 московских медицинских специалистов.

Отмечено, что московскими врачами уже было проведено больше 2,5 тыс. операций, а также осуществлено около 11 тыс. медицинских консультаций. Кроме того, врачи принимают участие в стационарной помощи пациентам и в налаживании работы медтехники.

На данный момент в Донецке работают врачи из 30 различных медицинских организаций Москвы, в числе которых есть и такие крупные медцентры как Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии, клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова, ГКБ № 15 имени О.М. Филатова и другие.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что реорганизация системы лучевой диагностики позволила повысить производительность труда московских врачей-рентгенологов в два раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!