ОБЩЕСТВО

Форум безопасного Интернета пройдёт в Москве

18 апреля 2019, 14:45
18 апреля 2019, 14:45 — Мосрегион

Очередной, X Форум безопасного Интернета организуют в Москве 22 апреля Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям. Об этом сообщает агентство “Ветеранские вести”, осуществляющее информационную поддержку мероприятия.

Как отмечается, Форум будет посвящён проблеме безопасности и устойчивости Рунета, повышению уровня знаний среди школьников и студентов о правилах безопасности в информационном пространстве, пределам ответственности и информационных посредников за распространение пользователями запрещенной информации и новым подходам к саморегулированию.

К участию в форуме приглашены глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ Александр Жаров, председатель Совета директоров группы компаний “Царьград” Константин Малофеев, президент Фонда информационной демократии Илья Массух, зампредседателя Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина, председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская, замминистра науки и высшего образования Денис Солодовников, заместитель председателя Государственной думы РФ Пётр Толстой и другие.

Также на форуме встретятся отраслевые специалисты, представители общественных организаций, крупных российских и иностранных IT-компаний, эксперты Европейской комиссии, стран БРИКС. Программа форума, полный список участников и темы их выступлений размещены на сайте мероприятия safeinternetforum.ru. Напомним, участие в форуме бесплатное, уточняет агентство.

Ранее в столице прошёл митинг в связи со свободой доступа в Интернет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!