ОБЩЕСТВО

Перечислены самые оригинальные детские площадки в Москве

25 ноября 2022, 21:41
25 ноября 2022, 21:41 — Мосрегион

Названы лучшие детские площадки Москвы, на которых реализованы самые оригинальные и смелые дизайнерские решения по их оформлению, а также из перечислены их адреса на официальном порале мэра и правительства Москвы ( mos.ru).

Согласно сообщению, в одном из дворов на Ленинградском шоссе построена площадка-головоломка, будто бы составленная из нескольких кубиков Рубика, а в сквере «Знаки зодиака» Бабушкинского района для детских игр построена мини-деревня хоббитов.

В лесопарке «Кусково» можно посетить площадки на сказочную тематику, такие как «Белкин двор», «Болото водяного», «Холм лешего», «Медвежья берлога», «Паучье логово», «Избушка Бабы-яги»,«Сад жар-птицы» и «Поляна Старичка-боровичка».

На набережной канала имени Москвы установилена горка, имитирующая корабль, а в песочнице на Синявинской улице появилась мини-копия экскаватора. На окраине Битцевского леса есть автогородок, где маленькие пешеходы и будущие водители могут изучить ПДД на табличках. В парке «Покровское-Стрешнево» для детей сделали лабиринт и полосу препятствий. Огражденная спортивная горка-лабиринт есть и в Рижском проезде в СВАО.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве завершены основные работы по благоустройству детского парка «Фили», расположенного на западе города, реализованный в рамках программы «Мой район». Специалистами обустроены новые зоны для занятий спортом, активного семейного отдыха и проведения культурных мероприятий. Для парка «Фили» главной стала детская тема, поскольку она предназначена для досуга людей  разных возрастов. Были восстановлены входные группы, приведены в порядок дорожки, установлены малые архитектурные формы. Рабочие также обновили футбольную площадку и сделали трибуны для зрителей, зимой здесь заработает каток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!