ТРАНСПОРТ

В столице началось тестирование новой модели электровелосипеда для системы проката

26 ноября 2022, 14:58
Фото: Telegram-канал «Дептранс Москвы»
26 ноября 2022, 14:58 — Мосрегион

В субботу, 26 ноября, в Москве тестируют новую модель электровелосипеда, предназначенную для системы проката. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на замглавы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алексея Митяева.

Заместитель руководителя ведомства отметил, что тестирование проводится на Северном речном вокзале. Новая модель отличается тем, что поездку можно будет закончить и начать на любой городской велосипедной парковке.

По словам Митяева, появление в прокате новой модели позволит расширить географию пользования системой. Теперь для транспортного средства не придется искать станцию, его можно будет оставить на любой велосипедной парковке.

Замглавы Дептранса также подчеркнул, что электровелосипед спроектирован специально для использования в велопрокате. Разработкой технологии, деталей и дизайна занимались российские дизайнеры. Всего в следующем году в Москве появится три тысячи новых городских велосипедов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в некоторых зонах столицы будут запрещены поездки на самокатах. Так, покататься не получится на улицах с разрешенной скоростью движения более 80 километров в час.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!