ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России начал проверку по факту гибели двух пенсионеров при пожаре в горокруге Солнечногорск

27 ноября 2022, 14:35
27 ноября 2022, 14:35 — Мосрегион

Следователи устанавливают обстоятельства смерти двух 75-летних пенсионеров, которые погибли 27 ноября в результате пожара в поселке Красный Воин в городском округе Солнечногорск Московской области. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по Московской области.

Согласно сообщению, 27 ноября 2022 года в правоохранительные органы Солнечногорска поступило сообщение о возгорании частного дома. В ходе тушения и осмотра в жилище были обнаружены тела супружеской пары пенсионеров 1947 года рождения. По данному факту следственным отделом по Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области организована проверка.

Уточняется, что в настоящее время на месте работают следователи, опрашиваются родственники, планируется назначение экспертиз. Предварительная причина возгорания — неисправная электропроводка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что два человека погибли в результате пожара в жилом доме в поселке Красный Воин на улице Лесная, доме 17 в городском округе Солнечногорск Московской области, который произошел в утром в 6:25 27 ноября. В тушении пожара были задействованы 11 человек и три единицы специальной техники. В 8:08 пожарными было ликвидировано открытое горение полностью.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!