ПРОИСШЕСТВИЯ

Глава московских адвокатов арестован за мошенничество на 1 млрд рублей

19 апреля 2019, 16:49
19 апреля 2019, 16:49 — Мосрегион

Председатель коллегии адвокатов Сергей Юрьев арестован по делу о мошенничестве на 1 млрд рублей. Об этом сообщает АГН “Москва”, ссылаясь на пресс-секретаря Мещанского районного суда столицы Юлию Котомину.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении С.Юрьева меры пресечения в виде заключения под стражу», – заявила она.

Также накануне суд заключил под стражу начальника управления правового обеспечения и имущественных отношений Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Владимира Мнишко. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), указывает агентство.

Согласно данным Следственного комитета РФ, Мнишко причастен к хищению денежных средств в размере свыше 1 млрд руб. при заключении в 2008 г. контракта на оказание юридических услуг между ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения» и одной из адвокатских коллегий. В СК РФ пояснили, что председатель коллегии, используя связи в Росавиации, предоставил заключение, содержащее завышенную стоимость юридических услуг для формирования конкурсной документации.

Между ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения» и адвокатской коллегией был заключен договор, неоднократно продлевавшийся в нарушение установленных процедур. В результате завышения цены государственного контракта с 2008 г. по 2018 г. адвокатской коллегией необоснованно получено более 1 млрд руб., уточняет АГН “Москва”.

Ранее экс-глава управы района Дорогомилово был арестован по делу о мошенничестве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!