ОБЩЕСТВО

УФАС России по Мособласти выявило нарушения при проведении электронных торгов в Коломне

28 ноября 2022, 10:33
28 ноября 2022, 10:33 — Мосрегион

Московское областное УФАС России рассмотрело действия Центра по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций г.о. Коломна при проведении электронного аукциона, 28 ноября сообщает ведомство.

Отмечено, что УФАС взялось за дело в связи с тем, что ООО Инженерный центр «СПЕЦПРОЕКТ» пожаловалось на то, как Центр вместе с Управлением централизованных закупок г.о. Коломна проводят аукцион на оказание услуг в сфере технических испытаний, исследований и анализа.

Сообщается, что организаторы торгов установили неправомерные требования к участникам аукциона, что нарушает законные права участников торгов.

В УФАС пришли к выводу, что комиссия действовала неправомерно, а два ведомства, в адрес которых поступила жалоба (Центр по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Коломны, а также Управление централизованных закупок округа), получили указание по ликвидации нарушений.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московское областное УФАС России решило внести ООО «ВАША РЕКЛАМА» в реестр недобросовестных поставщиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!