ОБЩЕСТВО

В Подмосковье робот Светлана обрабатывает в день больше 35 тыс. звонков от людей, которым нужен врач

28 ноября 2022, 11:27
28 ноября 2022, 11:27 — Мосрегион

Робот Светлана в Московской области принимает более 35 тыс. звонков в регионе, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 28 ноября, сообщает «Россия 1».

Сообщается, что при всеобщем внедрении цифровых технологий в России, Подмосковье не стало исключением. В медицинской сфере региона работает робот Светлана, которая отвечает на звонки жителей, помогая записаться на прием к врачу.

«Это большая помощь», – отметил Воробьев, подчеркнув тот большой объем работы, который выполняет робот – от 35 тыс. звонков.

По его словам, в области в качестве операторов в идеале должно работать 700 человек, однако в реальности работает лишь 300. В 2023 году ожидается, что появится 50 новых операторов.

Воробьев заметил, что робот не только записывает пациентов к врачу, но и вызывает на дом врача. При необходимости Светлана перенаправляет звонок на человека-оператора.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что почти полмиллиона гостей посетили детские технопарки Москвы с момента создания в 2016 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!