ОБЩЕСТВО

Воробьев заявил, что Подмосковье сдает более 20 объектов здравоохранения в год

28 ноября 2022, 12:23
28 ноября 2022, 12:23 — Мосрегион

В Московской области сдают больше 20 объектов из сферы здравоохранения, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев 28 ноября, сообщает Россия-24.

«Мы строим каждый год. Огромный запрос на первичное звено», – отметил губернатор.

По его словам, в области регулярно проходит строительство поликлиник, которые, в свою очередь, оборудуют по последнему слову техники всеми необходимыми аппаратами.

«Все чаще и чаще мы оснащаем поликлиники не только УЗИ, рентгеном, маммографом, но обязательно еще и КТ», – добавил Воробьев.

По его утверждению, у жителей области есть немалый запрос на появление в области аппаратов КТ. А каждый год в области сдается до 25 объектов из сферы здравоохранения.

Воробьев заметил, что из-за санкций сроки закупок и поставок технологий из-за рубежа значительно увеличился.

«Но все самое передовое оборудование мы покупаем», – подчеркнул губернатор.

По его словам, руководство области имеет четкое представление о том, сколько аппаратов сейчас есть в медучреждениях области. Вся техника обслуживается, боев пока не было.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что робот Светлана в Московской области принимает более 35 тыс. звонков в регионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!