ОБЩЕСТВО

Строительство спорткомплекса в Алексеевском районе Москвы начнется в 2023 году

28 ноября 2022, 16:07
Фото: wikimapia.org
28 ноября 2022, 16:07 — Мосрегион

В 2023 году начнется строительство спортивного комплекса на месте снесенного заброшенного здания школы в Алексеевском районе СВАО города Москвы. Об этом сообщает  пресс-служба департаментаа строительства Москвы.

Согласно сообщению, уже в I квартале 2023 года жителям района Алексеевский представят будущий облик спорткомплекса, который предусмотрен программой «Спорт Москвы». В настоящий момент проектная документация находится в разработке. Планируется, что строительство начнется в следующем году. Новый объект расположится на улице Павла Корчагина, владение 7. Ранее по данному адресу находилось заброшенное здание школы, которое в настоящий момент снесено.

По предварительным данным, площадь двухэтажного здания составит 6,3 тысячи кв. метров. Внутри разместят два бассейна: бассейн 50 на 25 м, рассчитанный на 10 дорожек, и детский бассейн 10м на 6 м, зал сухого плавания, помещение буфета, медицинские кабинеты. Рядом будет организована парковка на 27 машиномест. Приблизительная пропускная способность объекта составит 173 человека в смену.

Уточняется, что программа «Спорт Москвы» предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большое количество физкультурных центров для москвичей всех возрастов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проекты планировок ряда кварталов реновации изменили по просьбам участников программы реновации жилья. По словам заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, программа реновации призвана улучшить не только качество жилья, но и городской среды, сделав ее более удобной для жителей Москвы. Например, после того как жители кварталов 2 и 4 района Очаково-Матвеевское пожаловались на нехватку социальных объектов, было принято решение о строительстве здесь культурно-досугового центра и ФОКа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!