ОБЩЕСТВО

В Москве начали собирать новогодние боксы с тулетной бумагой и конфетами для военнослужащих — видео

28 ноября 2022, 19:40
28 ноября 2022, 19:40 — Мосрегион

В Москве начали собирать новогодние подарочные боксы с туалетной бумагой и витаминами для военнослужащих в том числе и мобилизованных на СВО. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Согласно сообщению, объявления о сборе подарков для военнослужащих уже разместили в подъездах Алексеевского района Москвы. В списке подарков значатся конфеты, сушки, сухофрукты, сигареты, витамин С и средства гигиены, как туалетная бумага. Организаторы сбора просят приносить продукты питания и предметы личной гигиены в цельных, не тронутых упаковках и не истекшим сроком годности.

 

Уточняется что в каждый подарочный набор будут вложены открытки от столичных школьников.

Судя по объявлению, организует сбор Московский Совет ветеранов. Всю новогоднюю гуманитарку обещают передать морским пехотинцам Тихоокеанского флота.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26 ноября в Москве начинал работу контакт-центр по вопросам выплат мобилизованным. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента труда и социальной защиты населения. Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы совместно с военными комиссариатами и министерством обороны была проведена большая организационная работа по обеспечению выплаты дополнительной московской меры поддержки в размере 50 тысяч рублей ежемесячно каждому гражданину, призванному в ВС РФ по частичной мобилизации. Центр будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00 по номеру: 8 (495) 539-36-94.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!