ЭКОНОМИКА

Инвестор рассказала, как выбрать самый выгодный вклад

28 ноября 2022, 19:36
28 ноября 2022, 19:36 — Мосрегион

Как выбрать наиболее выгодный депозит, сообщила инвестор Татьяна Волкова, сообщает сайт «А теперь внимание!». Сейчас это можно сделать с помощью сайтов-агрегаторов, где собрана нужная информация из всех банков интересующего вас региона.

Агрегатор поможет понять, какой банк подходит. Для этого нужно просто ввести все условия: сумма вклада, срок вклада, возможность пополнения и так далее.

Возможность пополнения – очень полезная функция. Что касается выгоды, то лучше избирать вклады с ежемесячным начислением и с капитализацией процентов, прибавила Волкова. «Эти вклады самые выгодные, хотя первоначальная ставка по ним будет ниже, чем у тех, где проценты начисляются раз в год», — пояснила она.

Инвестор отметила, что в России много банков, кроме нескольких топовых— с более интересными предложениями, с более высокими процентами по вкладам.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что аналитики предполагают, что в 2023 году цены на нефть понизятся до 60 долларов за баррель. Из-за этого обвалится рубль, до 70 единиц за доллар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!