ОБЩЕСТВО

Премьера снятого в Подмосковье фильма «Воскресенье» пройдёт на ММКФ

22 апреля 2019, 12:19
22 апреля 2019, 12:19 — Мосрегион

Мировая премьера снятого в Подмосковье фильма «Воскресенье» пройдёт сегодня на Московском международном кинофестивале (ММКФ). Об этом сообщается на официальном сайте правительства Московской области со ссылкой на министра культуры региона Нармин Ширалиеву.

«Регион должен обязательно поддерживать отечественное производство, только очень важно, какой именно продукт мы получим в итоге. В нашей стране всегда было достаточно тонких, мудрых, неравнодушных мастеров, снимающих именно такое авторское кино. И они не всегда готовы встраиваться в жёсткую систему киноиндустрии. Картина «Воскресенье» о жизни маленького города и о каждодневном выборе современного человека между добром и злом, на наш взгляд, принадлежит как раз к таким картинам, и поддержка такого кино является инвестицией в большое искусство», – приводятся слова Ширалиевой.

Фильм снят режиссёром Светланой Проскуриной, продюсером картины – Сабина Еремеева, главные роли сыграли Алексей Вертков, Вера Алентова, Владимир Ильин, Александра Ребенок, Агния Кузнецова. Лента расскажет историю одного дня из жизни провинциального чиновника с рядовыми событиями, однако этот день внезапно пойдёт по-другому, с самого утра «покатится с горы», сметая по пути все планы, внешнее благополучие, и, возможно, жизнь.

Пространство провинциального города неузнаваемо, так как действие фильма происходит не в обозначенном на карте конкретном месте, а в разных городах Московской области – Красногорске, Истре, Долгопрудном, Дзержинском и Королёве, отмечается на портале.

Ранее сообщалось, что театральная школа Олега Табакова проведёт набор абитуриентов в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!