ОБЩЕСТВО

Незаконные пристройки к зданию 1900 года постройки демонтированы в Люблино

28 ноября 2022, 22:12
28 ноября 2022, 22:12 — Мосрегион

Незаконные пристройки к зданию начала XX века, где располагается зведение общественного питания — ресторан, демонтированы в ЮВАО Москвы. Об этом сообщает в понедельник, 28 ноября, пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Согласно сообщению, земельный участок арендован у города без права возведения на нем других капитальных зданий либо временных сооружений. Однако арендатор самовольно, без оформления разрешительной документации, возвел к зданию две пристройки общей площадью 143 кв. метра. В ходе проверки сотрудников Госинспекции по недвижимости выяснилоась, что объекты не были поставлены на государственный кадастровый учет и не учтены в технической документации, права собственности на них не зарегистрированы. Таким образом, пристройки признаны незаконными.

Одноэтажное кирпичное здание 1900 года постройки, в котором работает заведение общественного питания и где были обнаружены пристройки, находится в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: ул. Люблинская, дом 84.

Уточняется, что по требованию контрольного ведомства самовольно возведенные объекты быдт демонтированы, здание приведено в первоначальный вид.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что незаконная пристройка к автосервису в Ярославском районе российской столицы демонтирована владельцем сервиса. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы. Незаконная пристройка занимала площадью 174 кв. метров, находилась на Федоскинской улице, владение 15.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!