ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали подозреваемую в краже у пенсионерки

29 ноября 2022, 09:44
29 ноября 2022, 09:44 — Мосрегион

В Можайском городском округе задержали подозреваемую в краже с банковской карты женщины. Ущерб составил 55 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в полицию обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о том, что с ее банковской карты похитили денежные средства.

Выяснилось, что потерпевшая дала свой телефон подозреваемой и попросила помощи в скачивании приложения. Злоумышленница выполнила просьбу и вернула телефон, но заранее списала с него денежные средства себе на карту.

По подозрению в совершении данного преступления задержана 19-летняя девушка. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что раскрыта новая схема мошенничества с переводом средств между своими счетами. Заполучив данные от приложения онлайн-банка, злоумышленники звонят своим жертвам от лица сотрудников ЦБ, полицейских и прочих организаций. В беседе им сообщают, что “все их счета были скомпрометированы”, либо пытаются убедить, что в этом банке появились “уникальные продукты с высокой доходностью”, пояснил эксперт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!