ОБЩЕСТВО

На портале госуслуг Подмосковья упросили процедуру аренды лесного участка

29 ноября 2022, 11:02
Фото: mosreg.ru
29 ноября 2022, 11:02 — Мосрегион

На подмосковном портале госуслуг появился сервис предварительной проверки границ лесных участков, заявила глава Мингосуправления региона Надежда Куртяник 29 ноября, сообщает ведомство.

Сообщается, что теперь, благодаря появлению нового цифрового сервиса, можно в упрощенном варианте оформить аренду на лесной участок.

Куртяник отметила, что новый сервис поможет избежать большого количества отказов, ведь теперь информация из электронной формы будет автоматически сверяться с данными из ЕГРН и показывать ошибки, если они будут обнаружены.

Сообщается, что все подмосковные участки земли находятся в федеральной собственности. Их можно использовать исключительно для охоты, строительства, заготовки древесины, использования водных ресурсов, добычи ископаемых, при чем данные действия должны быть заранее согласованы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Московской области упростили процедуру оформления частного дома в собственность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!