ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали лжеюристку за обман мужчины на 300 тысяч рублей

29 ноября 2022, 13:02
29 ноября 2022, 13:02 — Мосрегион

В Москве задержана лжеюристка, похитившая у мужчины почти 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва.

Согласно сообщению, в полицию обратился 63-летний пенсионер с жалобой на юриста. Мужчина рассказал, что нашел в сети Интернет объявление об оказании правовых услуг. Он связался с автором объявления, которая пообещала за определённую плату оказать ему юридическую помощь.

Мужчина без составления договора отправил на указанный незнакомкой банковский счёт в общей сумме примерно 300 тысяч рублей. Однако спустя некоторое время злоумышленница перестала отвечать на его звонки.

Подозреваемую удалось задержать. Ею оказалась 22-летняя ранее судимая жительница Москвы. Установлено, что девушка не собиралась исполнять обещанную правовую помощь, также она не является юристом.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье задержаны восемь человек за кражу со склада Wildberries. Органы установили, что все задержанные работали на этом складе. Воспользовавшись ситуацией, они украли электрические триммеры, электрические чайники, камеры видеонаблюдения, электробритвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!