ПОЛИТИКА

Багреева: Экономика Москвы достойно справляется с санкционным давлением

29 ноября 2022, 13:13
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
29 ноября 2022, 13:13 — Мосрегион

Экономика столицы достойно справляется с санкционным давлением, большинство организаций в городе адаптировались к изменениям. Об этом сообщает министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева в ходе пленарного заседания ежегодного форума бизнес-омбудсмена Москвы.

Согласно сообщению, город справляется благодаря устойчивой структуре экономики города, а также своевременным и актуальным мерам поддержки государства. Багреева подчеркнула, что структура экономики Москвы  диверсифицирована.

Уточняется, что все ключевые показатели деятельности экономики демонстрируют положительную динамику. Индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях за девять месяцев 2022 года вырос на 9,2%. Позитивные изменения отмечены в сфере услуг и розничной торговли, а также в строительстве.

По словам Багреевой, большинство организаций в Москве адаптировались к изменениям. Руководитель департамента экономической политики и развития города выделила три ключевых приоритетных направления: перезапуск инвестиционного цикла, поддержка платежеспособного спроса, внутренняя эффективность бизнеса.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Алексей Кудрин освободил пост председателя Счетной палаты. В своём заявлении Кудрин подчеркнул, что хочет сосредоточиться на больших проектах, «которые связаны с развитием в широком смысле частных инициатив, но при этом имеют значительный эффект для людей».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!