ОБЩЕСТВО

В Москве открылся отель крупной китайской гостиничной сети — Сергунина

30 ноября 2022, 09:40
Фото: Комитет по туризмы города Москва
30 ноября 2022, 09:40 — Мосрегион

Рядом с ВДНХ в Москве открылся один из самых больших конгресс-отелей в России – Soluxe Hotel Moscow. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, отель появился на улице Вильгельма Пика, он относится к крупной китайской сети гостиниц и находится на территории многофункционального центра «Парк Хуамин», ориентированного на проведение бизнес-мероприятий. Проект был реализован китайскими инвесторами, в соответствии с китайской традиционной культурой фэншуй.

По словам Сергуниной, ожидается, что комплекс станет одной из значимых городских культурно-деловых площадок для развития партнерских отношений с представителями Китайской Народной Республики. В отеле больше 300 номеров.

Уточняется, что до конца года в городе будет введено в эксплуатацию 10 новых гостиниц на 1,2 тысячи номеров. «В доковидном 2019-м, когда столицу посетило рекордное число путешественников, мы приняли больше 870 тысяч гостей из Китая — это первое место среди всех стран дальнего зарубежья», — подчеркнула заммэра.

Москва остается главным центром притяжения китайских путешественников в России — сюда едет половина из них. Наиболее популярные достопримечательности у китайцев — Кремль, Красная площадь, Государственный исторический музей, Большой театр, ВДНХ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Кремлевском дворце Москвы открылся 10-й Всероссийский съезд судей. В Российском агентстве правовой и судебной информации (РАПСИ) уточнили, что для участия в съезде накануне были  зарегистрированы 815 делегатов из 827 возможных представителей судебных органов России, приехавших со всех регионов страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!