ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина помогал пенсионеркам донести покупки и воровал у них деньги

30 ноября 2022, 10:25
30 ноября 2022, 10:25 — Мосрегион

Почти 200 тысяч рублей украл у пенсионерок мужчина, помогавший доносить до дома сумки с покупками. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, 50-летнего мужчину задержали в Подольске за множественные кражи. Установлено, что подозреваемый подошел на улице к возвращавшейся из магазина 83-летней местной жительнице и представился ее новым соседом. Он предложил женщине помочь донести сумки до дома.

В квартире, злоумышленник, сославшись на ремонт в квартире, попросил хозяйку налить бутылку воды. Когда доверчивая женщина отошла на кухню, мужчина прошел в комнату и забрал всю наличность. С похищенным он направился к выходу, но гражданка заметила покидающего ее комнату гостя и окликнула его. Мужчина успел скрыться с места происшествия.

Уточняется, что ущерб составил больше 100 тыс. руб. Пожилая женщина обратилась в полицию. Второй жертвой мошенника стала 72-летняя жительница Подольска.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Москве полиция разыскивает урну с прахом умершего мужчины. 67-летний мужчина помогал супруге с похоронами её сводного брата. На днях муж поехал в крематорий, который находится в Новокосино, забрать урну.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!