ОБЩЕСТВО

Главный архитектор Москвы решил судьбу больших торговых центров в столице

30 ноября 2022, 11:51
30 ноября 2022, 11:51 — Мосрегион

Тема больших торговых центров в столице себя изживает. Об этом сообщает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в интервью ТАСС.

Согласно сообщению, торговые центры могут быть снесены или ремодифицированы. По его словам, такие объекты уже потеряли свою актуальность во всем мире.

«Конверсия проекта – это интересная вещь. И я считаю, что чем больше удалось про это подумать, заложить потенциально легкую ремодификацию во что-то, тем более универсальным и экологичным становится проект», подчеркнул Кузнецов.

Он отметил, что не видит перспектив для больших торговых центров, поскольку образ жизни в мегаполисах уже изменился.

«С развитием общественных пространств, культуры спорта на открытом воздухе, поведенческие привычки в городе меняются. Я считаю, это хорошо. Посвятить время занятиям на свежем воздухе лучше, чем провести его в торговом центре, на мой взгляд», – рассуждает главный архитектор.

Он спрогнозировал, что вскоре произойдет «конверсия торговых центров» и переосмысление этих пространств под что-то другое, однако возможет и снос некоторых объектов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ученые в Троицке создали новый способ излечиться от рака за доли секунды. Новая методика хорошо подойдет для устранения онкологии предстательной железы, мозга, глаза, также этим способом можно будет лечить рак у детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!