ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину при попытке хищения имущества из машины в Москве

30 ноября 2022, 12:26
30 ноября 2022, 12:26 — Мосрегион

В среду, 30 ноября, столичные росгвардейцы при попытке хищения имущества из автомобиля на Ленинском проспекте в Москве задержали 48-летнего вора-рецидивиста. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на управление ГУ Росгвардии по городу Москва.

Согласно сообщению, инцидент произошел на Ленинском проспекте. К сотрудникам вневедомственной охраны обратилась женщина с просьбой о помощи. Гражданка пояснила, что в принадлежащий ей автомобиль залез неизвестный мужчина и роется в ее личных вещах. По просьбе Росгвардейцы незамедлительно направились к указанному транспортному средству. Злоумышленник в этот момент выбирался из автомобиля и, заметив правоохранителей, попытался скрыться. Но, благодаря профессиональным действиям сотрудников Росгвардии, злолумышленник был задержан.

Уточняется, что в ходе беседы с росгвардейцами задержанный не стал отрицать свой умысел, завладеть чужим имуществом, и был передан сотрудникам полиции. Также было установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице 59-летний москвич задержан за изготовление оружия и боеприпасов. В его квартире на Большой Филёвской улице, были обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с патронами, гильзами, пулями, затвором и банка с сыпучим веществом серого цвета массой 12,7 г. Экспертиза подтвердила, что мужчина хранил 26 пригодных для стрельбы патронов калибра 9 мм, изготовленных самодельным способом, затвор промышленного производства спортивно-охотничьей винтовки и бездымный порох.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!