ОБЩЕСТВО

Территории заводов «МиГ» и «Москвич» могут реорганизовать

30 ноября 2022, 12:43
30 ноября 2022, 12:43 — Мосрегион

В столице рассматривают реорганизацию территорий заводов «МиГ» и «Москвич». Об этом сообщает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в интервью ТАСС.

Согласно сообщению, также реконструировать хотят и гостиницу «Мир». По словам Кузнецова, объекты, расположенные в центре города, требуют реконструкции и развития, поэтому они ждут своего часа.

Он подчеркнул, что нынешняя ситуация крайне переменчива и непредсказуема, в связи с чем могут измениться и дальнейшие планы столицы по реализации архитектурных проектов.

Также Кузнецов отметил, что в Москве процесс «развернут широко и довольно активно движется» – столица продолжает работать в прежнем темпе. Перед столице стоит много небольших, рутинных, но важных проектов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что главный архитектор Москвы решил судьбу больших торговых центров в столице. «Конверсия проекта – это интересная вещь. И я считаю, что чем больше удалось про это подумать, заложить потенциально легкую ремодификацию во что-то, тем более универсальным и экологичным становится проект», подчеркнул Кузнецов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!