ОБЩЕСТВО

В Москве пока не планируют вводить единую школьную форму

30 ноября 2022, 12:55
30 ноября 2022, 12:55 — Мосрегион

Школы имеют право устанавливать требования к внешнему виду учеников, либо ввести школьную форму по согласованию с родителями, но решения о введении единой школьной формы нет. Об этом в среду, 30 ноября, сообщает  АГН «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя департамента образования и науки Москвы Антона Молева.

По словам Молева, департамент не планирует вводить единую форму, но у образовательных учреждений есть такое право, и очень многие школы этим воспользовались. Это делается исключительно по согласованию со всем родительским сообществом и проходит через утверждение управляющим советом. В некоторых школах есть либо достаточно жестко сформулированные требования к внешнему виду учеников, либо буквально форма.

Накануне появилась информация, что Минпросвещения России планирует ввести единую школьную форму.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве увеличился выпуск одежды в 3,3 раза за 2022 год. В городе работает более 200 предприятий легкой промышленности, которые ежегодно выпускают широкий ассортимент продукции. Производится верхняя одежда, костюмы, одежда для спорта, школьная форма и другая продукция.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!