ТРАНСПОРТ

Дептранс прокомментировал новые правила для грузовиков с 31 декабря в Москве

30 ноября 2022, 13:53
30 ноября 2022, 13:53 — Мосрегион

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры опроверг информацию о вводе в Москве новых правил для грузовиков с 31 декабря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, информация о вводе новых правил для грузовых машин появилась в СМИ.

«Развеем миф – эти правила действуют с прошлого года», – объяснили в ведомстве. Уточняется, что ничего нового в правила не вводилось. Кроме того, была облегчена процедура получения пропусков для въезда грузового транспорта.

В Дептрансе отметили, что благодаря регулированию грузового трафика нагрузка на МКАД снизилась на 4%. «Въезд в город большегрузов, которые проезжают Москву транзитом и не обслуживают жителей, запрещен. Для них есть ЦКАД, трассы А107, А108», – напомнили в пресс-службе.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что улицу Нижние Мневники перекроют с 5 декабря. Ограничение продлится полгода – до 25 мая 2023 года. На участках будет проводиться строительство инженерных сетей. Уточняется, что перекроют движение на участке ул. Нижние Мневники (в сторону Карамышевской набережной) – закрыты, в зависимости от даты, от одной до двух полос.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!